Переезд и жизнь на Кубани | Народный форум | yugovik.com

Информация Общение Взаимопомощь Истории переезда Отзывы Статьи Ожидание переезда Обустройство Знакомства

Объявления

Последние темы

» Стройматериалы
автор Admin Вт 22 Май 2018, 6:40 pm

» ЗЛОЙ КРАСНОДАРЕЦ | КРАСНОДАР
автор murzig1990 Пн 07 Май 2018, 11:25 pm

» Бесплатные частные объявления форумчан!!! (без регистрации)
автор Гость Ср 02 Май 2018, 9:39 am

» Строительство домов в Краснодарском крае
автор Михаил Сб 28 Апр 2018, 3:01 pm

» Квартиры от надёжного застройщика. Новороссийск.
автор Елена С Вт 24 Апр 2018, 10:01 pm

» Работа!!! Ищу/Даю
автор Гость Пн 23 Апр 2018, 3:07 pm

» Быстрые вопросы/ответы | Без регистрации
автор Гость Вс 22 Апр 2018, 9:56 pm

» Посоветуйте мне магазин парфюмерии
автор anechka1995 Чт 19 Апр 2018, 1:49 pm

» Скажи мне чей Крым и я пойму, кто ты.
автор anechka1995 Чт 19 Апр 2018, 1:46 pm

» Криптовалюта. С чем ее "едят"? Пузырь или благо?
автор anechka1995 Чт 19 Апр 2018, 1:45 pm

» Переезд из Москвы в Краснодарский край
автор Admin Чт 12 Апр 2018, 8:05 am

» Истории переезда из ЧАТА WhatsApp
автор Admin Чт 12 Апр 2018, 8:02 am

» Внимание!!! Мошенники!!!
автор Admin Вс 25 Фев 2018, 1:40 pm

» Продаю кирпичный благоустроенный дом
автор Ренар Пт 23 Фев 2018, 8:49 am

» Лучшие предложения по приобретению недвижимости!!!
автор Admin Ср 21 Фев 2018, 7:15 pm

» ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА-ДЕЛИМСЯ
автор Admin Сб 17 Фев 2018, 10:04 am

» Недвижимость. ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ.
автор aasotsky Чт 15 Фев 2018, 5:19 pm

» Дизайн дуплекса
автор Admin Вт 13 Фев 2018, 8:42 am

» Сибиряки сюда!!!
автор Admin Вт 13 Фев 2018, 8:40 am

» Одинокие сердца ищут друг друга!
автор Admin Вт 13 Фев 2018, 8:36 am

» Как создать пенсионный капитал и жить на дивиденты.
автор buzovai Пт 26 Янв 2018, 9:00 pm

» Как приобрести недвижимость в рассрочку под 0-4 или 6 % годовых.
автор buzovai Пт 26 Янв 2018, 8:58 pm

» Медицина в Краснодаре. Отзывы. Советы. Рекомендации.
автор Admin Пн 22 Янв 2018, 11:18 am

» Районы Краснодара. ОТЗЫВЫ.
автор Владимир Сб 20 Янв 2018, 9:34 am

» Туапсе-город Воинской Славы!
автор Владимир Сб 20 Янв 2018, 9:30 am

» Как вставить фото в сообщениие?
автор Admin Пт 19 Янв 2018, 12:34 pm

» Подскажите где можно заказать костюмы на Хэллоуин
автор Admin Вс 14 Янв 2018, 3:29 pm

» Дальневосточники! Сюда!
автор Admin Пт 12 Янв 2018, 5:20 pm

» Встреча новой Кубани - Юговик
автор Admin Ср 10 Янв 2018, 3:31 pm

» Гарин Андрей Николаевич, аферист
автор Байкал Ср 03 Янв 2018, 8:41 pm

» Мастерская настроения. Красивые фото юга, Хорошие новости и не только...
автор Admin Сб 30 Дек 2017, 11:15 pm

» АДМИН. |Объявления, вопросы, предложения.
автор Владимир Вс 24 Дек 2017, 6:32 pm

» Посоветуйте мне сайт смс рассылки
автор Владимир Вс 24 Дек 2017, 6:23 pm

» ФЛУДИТЬ СЮДА! PRO жизнь на ЮГЕ... (можно без регистрации)
автор Владимир Вс 24 Дек 2017, 6:21 pm

» Это интересно | Видео наших подписчиков и гостей из соцсетей.
автор Admin Пт 22 Дек 2017, 11:22 am

» СПОРТИВНАЯ ТЕМА
автор Admin Сб 16 Дек 2017, 12:57 pm

» Краснодарское канатное метро | КАНАТКА
автор Boss Ср 13 Дек 2017, 4:54 pm

» Доставка еды в Краснодаре
автор Байкал Ср 13 Дек 2017, 3:29 pm

» Лучшие сайты для сдачи/аренды жилья в Краснодаре. Собственный опыт.
автор Admin Вт 12 Дек 2017, 6:39 am

» Куда катится Сочи! Переспективы.
автор Admin Вт 05 Дек 2017, 10:50 am

Мы в соцсетях

• Ответить на тему

По эту сторону света (Ижевск -> Краснодар -> …) или по дороге домой

Поделиться
Енот
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-01-18

По эту сторону света (Ижевск -> Краснодар -> …) или по дороге домой

Сообщение автор Енот в Чт 26 Май 2016, 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

Вот уж как три месяца я обитаю в Краснодаре, а начать историю переезда не соберусь. Согласен, это добровольное дело каждого форумчанина, приехавшего сюда, и вовсе не обязательно это делать. По большому счёту, это мало кому нужно. Отец мой говорил — если что-то делать, то делать это надо хорошо, или вообще не делать. И он делал, и делал хорошо. А мне хочется сделать не просто хорошо, а лучше и лучше во всех отношениях. Поэтому долгое обдумывание какого-либо дела приводит к тому, что хрень какая-то выходит, накой она сдалась другим, подожду, может найдёт озарение и тогда сделаю как надо. Так и прошли три месяца, но истории нет. А мысли роятся как пчёлы, правда, очень ленивые и сонные, просто копошатся и не могут затихнуть.

Но сегодня день моего рождения, и я решил приурочить к этой дате начало своей темы о переезде. Правда, это не обычная история о переезде, а  всего лишь описание проезда из Ижевска до Краснодара и запись впечатлений о новом месте, мысли вслух. Мне думается, что это будет больше похоже на личный блог, так как истории переезда почти и нет. Люди такие романы пишут, страсти кипят, а у меня всё буднично, без изысков.

У меня был опыт ведения личного сайта. Началось с персональной страницы на поддомене компании. Сначала это была визитка, потом добавилось несколько страниц. Позже зарегистрировал свой домен и создал сайт на вордпрессе. Несколько лет я продержался, а потом моя активность стала понемногу затихать, пока совсем не закрыл данный проект. В ЖЖ моя деятельность тоже не пошла. Вот и сейчас я очень «позитивно» начинаю свою тему здесь. Спишем всё на погоду. Она сегодня пасмурная, дождливая, небо затянуто серыми тучами. Но как поётся в песне:
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.

Рекомендуем: Пешие и велопрогулки по Краснодара. Ищу компаньонов.
Енот
Бывалый
Бывалый

Re: По эту сторону света (Ижевск -> Краснодар -> …) или по дороге домой

Сообщение автор Енот в Пн 05 Дек 2016, 8:59 pm

Итак, сижу я в машине на заднем сиденье, стесняюсь. Предлагаю ребятам оставить меня у этой общаги или плюнуть на неё и поехать в хостел. На что они мне ответили - да хоть весь день будем кататься, подождём. А ждать нам почти два часа. Сижу, начинаю перебирать свои бумажки и звонить по тем номерам, что есть, основная часть информации в облаке, для которого компьютер нужен. Я же не подозревал, что придётся уже с колёс обзванивать варианты. В бумажках было всего-то пара-тройка номеров. Начали смотреть по сторонам. Вижу номера на балконах новостройки  у дороги. Звоню - не мой вариант. Та квартира уже сдана, но у них есть другие квартиры…

И тут прозвучала фраза, с которой начинается всякая движуха я знаю короткую дорогу а давай посмотришь нашу квартиру тут рядом, нам всёравно ещё ждать два часа, успеем вернуться, хоть не стоять на обочине всё это время. Я полностью доверился ребятам, да и не в моей ситуации диктовать условия.

Я только вошёл в квартиру и сразу отметил - как здесь здорово, как хорошо, можно я здесь останусь, готов спать на голом полу, я уже не хочу возвращаться в общежитие, окунаться в пучину поиска вариантов жилья, когда тут просто шоколадный вариант. Ребята показывают пустые комнаты, лоджии, но уже цивильный ремонт. Когда смотрел фотографии на форуме перед отъездом, то не обратил внимания на этот вариант, так как мне нужна была укомплектованная квартира. А ребята уже готовы мебелировать, необходимую технику покупать. Я только киваю на все их предложения. Это просто чудо какое-то! Так всё сложилось в  один момент. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, но так оно и было.

В итоге, я оставил свою поклажу в новой квартире и мы поехали с ребятами по магазинам за самым необходимым и кроватью в том числе. Они не хотели заставлять спать меня на полу.

За один день мы объехали все крупные строительные и мебельные магазины. Когда добрались до Меги, случилось то, что случается со многими вновь прибывшими - у Меги я ощутил запах моря. Это был один из первых тёплых дней февраля. Я ходил в футболке, а ветер нисколько не охлаждал меня. Было тепло, а в машине даже жарко.

Первый день в Краснодаре решил самый важный для меня вопрос - где мне жить. И всё это благодаря Алёне и её мужу Олегу.

Boss
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2015-12-17

Сообщение автор Boss в Вт 06 Дек 2016, 1:00 pm

Возле Меги все-таки пахнет не Черным морем, а краснодарским водохранилещем, там недалеко и Шапсугское вдхр, може и оттуда
НеАндерсон
Доцент форума
Доцент форума

Дата регистрации : 2016-01-03

Сообщение автор НеАндерсон в Вт 06 Дек 2016, 2:20 pm

Шапшугское вдхр совсем небольшое. Скорее всего с краснодарского. Больше неоткуда.

Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Енот в Вт 06 Дек 2016, 2:30 pm

Неа, ветер с моря дул. В февраля южный ветер может дуть только с юга. А вы уже принюхались и не различаете.

Колесо
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-01-09

Сообщение автор Колесо в Вт 06 Дек 2016, 5:00 pm

Енот пишет:Неа, ветер с моря дул. В февраля южный ветер может дуть только с юга. А вы уже принюхались и не различаете.
Не выдумывай. После перевала морем уже не пахнет, к сожалению
Колесо
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Колесо в Вт 03 Окт 2017, 8:15 pm

Ку-ку...  Велосипедист... Выходи из сумрака...
В Ижевск назад не тянет?
Енот
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Енот в Вт 03 Окт 2017, 9:22 pm

Нет, не тянет. А должно?

НеАндерсон
Доцент форума
Доцент форума

Дата регистрации : 2016-01-03

Сообщение автор НеАндерсон в Ср 04 Окт 2017, 6:55 am

Енот привет! Как тебе жизнь в Краснодаре по истечении времени? Не разочаровала южная жизнь?

Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Енот в Ср 04 Окт 2017, 11:53 am

Нет, не разочаровала. Думаю, что я уже прошёл тот возраст и период времени, когда на жизнь смотришь взглядом подростка. Например, средняя дочь сейчас находится на распутье - ехать сюда только на пару недель в отпуск и повидаться или же приехать и начать здесь обживаться. По её разговорам вижу определённые моменты ещё незрелых решений и поступков. Но время научит.
А сам без постоянной работы пока. Начал обучаться велоремонту, но это редкие и разовые заказы.

Колесо
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Колесо в Ср 04 Окт 2017, 2:00 pm

Ты же пойму барменом в последнее время работал? Не пошло дело? 
Странный ты бизнес выбрал веломастерскую  . Неужели востребованно?  Все подкрутмть и подтянуть, накачать каждый может. В правильном направлении ты ищешь?
Енот
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Енот в Ср 04 Окт 2017, 2:08 pm

Барменом я не работал, не срослось. Веломастерская это не бизнес. Один товарищ учит меня этому делу, подкидывает свои старые запасы, до которых у него самого руки не доходят. Вчера, например, вернул друзьям детский велосипед в рабочем состоянии. Забрал велик у подростков, который стоит полгода со спущенными камерами. Если подвернётся вариант подработки в веломастерской, то я готов подумать и принять решение.

Колесо
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Колесо в Ср 04 Окт 2017, 2:36 pm

Это... Не скромный вопрос. А на жизнь-то где планируешь зарабатывать? Если вопрос трудный можешь не отвечать.
Колесо
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Колесо в Пт 20 Окт 2017, 12:03 pm

Енот ну как там твой велосипедно-ремгнтный бизнес процветает?
Енот
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Енот в Пт 20 Окт 2017, 1:30 pm

На днях закупился минимальным набором инструментов и расходки. Так что теперь могу самостоятельно осуществить несложный ремонт и настройку (без аренды инструмента у своего вело-учителя). 
Друзьям поставил на колёса детский велосипед. Вот сейчас лежит подростковый от них же. Скоро и его вылечу. Ещё один вел от учителя ждёт своей очереди.

Boss
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2015-12-17

Сообщение автор Boss в Пт 20 Окт 2017, 4:16 pm

Надо что бы про твои услуги больше народу знали. На самом деле думаю услуга Будет востребована. Мало хороших мастерских чисто по велосипедам. Думаю самый главный вопрос который нужно решить вопрос с местом.
Колесо
Бывалый
Бывалый

Сообщение автор Колесо в Пт 20 Окт 2017, 5:23 pm

Если любишь механику то лучше смотреть в сторону с.т.о.. на велосипедах много не заработаешь.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Сб 26 Май 2018, 7:17 am